Viktorysims

Объявление

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Viktorysims » Творчество форумчан » Тема Ритулик.Истории...ЧИТАЕМ ВСЕ!!!


Тема Ритулик.Истории...ЧИТАЕМ ВСЕ!!!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем привет!Я не нашла другую тему, поэтому решила писать именно в эту. Это грустные истории о любви, и если вы не против, то я буду выкладывать их в этой теме. А ещё я бы очень хотела, что бы больше никто не выкладывал истории.Я бы очень хотела взять эту тему на себя. Надеюсь вам они понравятся и вам будет интересно. Я прочитала уже много их, и не раз плакала. Кому сейчас хреново, те могут прочитать их и оставить комментарий.

На улице было уже темно, компания реперов сидела возле подъезда и бурно обсуждали что-то свое. Из-за угла дома вышла
девушка. Она шла медленно, опустив голову, смотрела себе под ноги, в наушниках гремела музыка. Заметив девушку, реперы сразу встали,
заинтересовались, но их интерес сразу быстро прошел…
- Эмо-Sux!- прокричал один.
- Развелось вас тут! Придурки! - говорил другой.
- Нытики! - поддерживал третий.
И к ним присоединились остальные, только один парень сидел и молчал, изучая проходящею девушку. На глазах у девушки появились слезы, и
парень это заметил.
- Проходи быстрее, а то мы за себя не ручаемся, - прокричал первый парень, дернулся в сторону девушки, чтоб напугать ее.Холодок пробежал по телу девушки, ни минуты не задумываясь, она, побежала, куда глядят глаза.
- ХА-ХА! - рассмеялись все реперы.
- Илья, ты куда?- спросил один из них, у того промолчавшего парня, который сорвался с места и бросился догонять девушку.
Девушка бежала, уже устала, но она слышала, что за ней кто-то бежит. «Господи, кода же они отстанут?! Я не могу больше бежать…» - думала девушка. Она остановилась, тяжело дыша, обернулась…ее догнал высокий парень, в широких штанах, длиной, бесформенной майке и причудливой кепке.
-Наконец ты остановилась, - сказал он. Девушка молчала и испуганно смотрела на него. - Не бойся, я ничего тебе не сделаю. Я, Илья, -добрым голосом сказал он.
- А я Саша, - прошептала девушка.
- Извини моих друзей, они просто дураки, - продолжил он.
- Да ладно я уже привыкла, они же не впервые нападают так. А зачем ты бежал за мной?
- Извиниться и спросить могу ли я проводить тебя? - сказал, смотря из под кепки.
- Мне кажется это плохая идея, твои друзья…
- Забудь про них, я делаю то, что хочу! - перебил ее Илья.
- Хорошо!
Они шли вместе по темной улице, Илья что-то постоянно рассказывал, шутил. Саша смеялась, ей было хорошо, не смотря на отличие в их стиле. Они
остановились у подъезда девушки. Илья стоял напротив Саши, смотрел на нее нежным взглядом.
- Ты знаешь, ты мне нравишься! - резко сказал он.
-Эээ…, - Саша была в шоке. Илья подошел ближе, провел рукой по волосам и поцеловал. Поцелуй был таким нежным и приятным что унес двоих на
небеса. Но поцелуй прервал звонок мобильника Ильи. Он вытащил телефон из кармана штанов, на экране высветилась имя «Эрик», он сбросил.
- Прости мне пора, - сказала Саша.
- Я тебе позвоню? - спросил Илья.
- Хорошо, 432166606, пока, - ответила она.
- Пока.
С тех пор Саша и Илья стали встречаться, у них все было просто великолепно. Они не ссорились, не обижались друг на друга. Только
друзья Ильи постоянно настраивали его против Саши, рассказывали ему, что видели ее с другим или еще что-то в этом духе.
- Зачем ты с ней встречаешься? Она же плаксивое эмо, она тебе не пара! - постоянно твердил его друг Эрик. Тут появилась Алена, блондинка, которая постоянно крутилась с реперами, ходили даже слухи, что она там у них что-то типа девушки для всех. Но у
нее были планы на Илью, она считала его самым красивым парнем в
компании, а он не поддавался на ее флиртования.
- Зря стараешься, Ален. У него есть девушка-эмо и это по видимому серьезно,- сказал на одной вечеринке ей Эрик.
- А может, ты мне поможешь? - кокетливо спросила Алена.
- Я?
- Да, а если убрать ее с дороги?
Эрик долго обдумывал все сказанное Аленой, он хотел, чтоб его друг забыл эту девушку Сашу. Саша возвращалась от репетитора, все той же дорогой, что и всегда, где год назад встретила свою любовь Илью. На улице шел дождь, Саша спешила
побыстрей прийти домой, ведь Илья должен был ждать ее возле подъезда. В темном переулке девушку окружили трое парней, в темноте не было видно кто это, но Саша поняла, что это реперы. Один из них вплотную подошел к ней, что она почувствовала его запах.
- Ну, что родная, мы встретились! - сказал грубым голосом он. Девушка попыталась отступить назад, но он схватил ее, она начала вырываться. - Успокойся, тебе все равно никто не поможет!
Но Саша вырывалась из-за всех сил, парень ударил ее со всей силы в лицо, она упала.
- Неужели ты не понимала, что вы с Ильей разные, что вы не можете быть вместе! - говорил он.
- А что тебе с этого? - плакала Саша, вытирая кровь с лица.
-Сейчас все кончится! И он будет свободен, - сказал грубый голос, парень грубо поднял Сашу, резкое движение и … Саша почувствовала, что районе живота что-то сильно обожгло, потом она почувствовала холодное железо
внутри себя.
- Эрик… - прошептала она, смотря ему прямо в глаза, он опустил глаза.
Илья стоял у подъезда с розой в руках, «Уже должна была прийти. Что-то случилось наверно? Или ее задержали, она бы позвонила…» - думал Илья. Он пошел ее на встречу. В «темном переулке знакомства», как они его называли, он увидел что посреди дорожки кто-то лежит, подошел ближе…это его Саша. Бросившись к ней, он пытался поднять ее, но она застонала.
-Илья…слишком поздно, - прошептала она. Ее волосы промокли, карандаш для газ растекся в уголках глаз, из губы сочилась кровь, и о Боже, разовая кофточка была в крови.
- Милая, все будет хорошо, не оставляй меня я тебя прошу, это пустяк, все будет отлично, - твердил он, гладя ее волосы. Она улыбнулась, провела рукой по его лицу, вытерла слезы у его глаз, по губам:
- Я люблю тебя!
-А я тебя, - он поцеловал ее, она закрыла глаза, ее губы похолодели. - Я прошу, очнись, я не могу без тебя, как мне жить? Я люблю тебя!!! Не
уходи!!! - кричал Илья, прижимая к себе бездыханное тело девушки. -Почему так? Родная, в чем мы ошиблись, что сделали, не так? Ты же ни
кому ничего не сделала, ты же добрая… Подожди меня, не уходи без меня!Илья принес тело девушки к ее дому, положил на скамейку, сам же поднялся на крышу и спрыгнул вниз. Их нашли старушки, раним утром, рядом, она лежала на скамейке, будто спит, а он на асфальте в луже крови.
Все газеты и по телевидению говорили об двух подростках умерших при загадочных обстоятельствах. Эрик, узнав о смерти друга, не мог простить
себе этого, что он не понял, как сильно друг любит девушку и что ему плевать эмо она или кто другой…

Отредактировано Риткоу) (2010-08-19 21:24:57)

+2

2

Риткоу), молодец что решила выкладывать истории!Я их очень люблю, они очень помогают когда мне грустно!Эту историю я читала не раз...Очень она мне нравится!

0

3

Печальная история...

Отредактировано Farille (2010-08-20 16:16:35)

0

4

Молодец!

0

5

Какая печальная история(( Люблю такие!Риткоу), + тебе за неё!

0

6

Печально((

0

7

Девчонки, спасибо всем огромное! Сегодня постараюсь выложить ещё одну историю!

0

8

Ждём)

0

9

Красивая история)) Хоть я эмо и не люблю)) Молодец)

0

10

Мусь, спасибо большое) Вот ещё одна)

Была тихая теплая летняя ночь. По обочине дороги шли двое, они держались за руки. Свет фонарей, тихий рев редких машин, проезжавших мимо, легкий летний ветерок... Они были вместе, они любили...

Вдруг, мгновенное столкновение двух машин... Взрыв... Девушка почувствовала дикую боль и потеряла сознание, парень еле увернулся от обломков, он пострадал меньше.
Больница... Эти безжизненные и безразлично-жестокие больничные стены... Палата. Кровать. На ней девушка, с переломами и потерей крови. Рядом сидел парень, он не отходил от нее ни на минутку. В очередной раз в палату зашла медсестра. Она позвала к себе парня, они вышли.

- Она ведь будет жить да? (из его усталых опухших и невыспавшихся глаз полились слезы)
- Мы делаем все возможное, но вы же все сами понимаете...
- Пожалуйста, я вас умоляю, не дайте ей умереть, у меня кроме нее никого нет.
- Я приложу все усилия, я очень постараюсь...

Парень вытер слезы и вернулся в палату вместе с медсестрой. Девушка почувствовала, что что-то не так... Хотя она и сама понимала, что вылечить ее почти нереально, она все же спросила:
- Скажите, я ведь выживу, вы же мне поможете выкарабкаться? Правда?
- Конечно, милая, мы сделаем все возможное (сказала медсестра и опустила глаза)
Когда парень с девушкой остались вдвоем, она сказала ему:
- Обещай мне, что бы ни было, ты обязательно будешь счастлив! Я этого хочу!
- Что ты такое говоришь! Ты и есть мое счастье! Я не смогу без тебя!
- Обещай мне! Ты же ведь сам все понимаешь! Я хочу знать! Я хочу быть уверена, что ты будешь счастлив! Даже если без меня! Обещай мне это, ради меня! (прокричала она и из ее глаз закапали слезы)
- ...Хорошо, я постараюсь, но обещать тебе этого я не могу (он тоже заплакал)
Наступила ночь. Девушка уснула, а парень задремал у ее кровати... Девушке снится сон, в котором ее мама пришла к ней с неба и сказала ей:
- Девочка моя, завтра вечером я приду за тобой. Мы улетим в другой мир, где нет зла, боли, предательства. Там тебе будет спокойно. - Мама?! Как?! Уже?! Но… но я не хочу уходить... Я... Я люблю его… Я не смогу без него.
- Я пришла предупредить тебя, будь готова. Проведи с ним последний день... Мне пора. (она повернулась и улетела, а за ее спиной расправились большие перистые белые крылья)

Утром, как обычно, пришла медсестра, результаты анализов никаких хороших новостей не принесли. Девушка и парень остались вместе. Она сказала ему, что сегодня она умрет... Он не поверил, кричал на нее, говорил, что все будет хорошо, но она ему сказала:
- Пожалуйста, давай проведем последний день вместе. Я хочу побыть с тобой.
Он молчал. Сердце его бешено колотилось, оно разрывалось, душа рвалась на части, слезы полились рекой, он не знал, что ему делать. - Давай просто побудем вместе, вспомним все хорошее, вспомним наше счастье. Я хочу встретить с тобой наш последний закат, хочу поцеловать тебя. Давай побудем вместе.
- Хорошо, любимая. Но я не смогу без тебя, ты - это моя жизнь. Я умру без тебя...
- Не говори так, ты должен быть счастлив, ты обещал мне. Давай просто побудем вместе. Давай не будем плакать, я знаю, это очень трудно, но давай последний день мы проведем в счастье...
- Конечно... любимая... единственная...
Весь день он были вместе, не размыкая рук друг друга, вспоминали все свои радости... Он не мог даже на секунду представить себя без нее... Но... Вот уже солнце клонилось к закату. Их последнему закату. У обоих появились на глазах слезы...
- Я не хочу терять тебя, любимая.
- Я понимаю, но так, наверное, нужно, так должно быть.
- Мне будет очень плохо безе тебя. Очень. Я никогда тебя не забуду.
- Любимый, я всегда буду рядом с тобой. Я всегда буду помогать тебе. Моя любовь к тебе вечна! Помни это!
Они оба плакали. Смотрели друг другу в глаза и ничего не могли поделать, потому что понимали, что в этом мире они рядом последние минуты...
- Любимый, мне не страшно умирать, потому что я знаю, что такое любовь! Я жила ради тебя! Я никогда тебе не врала.
- Любимая, мне страшно.
- Не бойся. Я буду рядом...

Внезапно ее пульс остановился. Она вылетела из своего тела. Она видела, как он сильно прижал ее тело к себе, как кричал, звал на помощь, умолял не покидать его. Прибежали медсестры. Пытались что-то сделать, но было поздно.
Вдруг, она почувствовала, что кто-то взял ее за руку. Это была ее мама.
- Мама, мамочка, я не хочу уходить от него, пожалуйста, ну еще минуточку, я хочу к нему. Пожалуйста, мама!!!
- Девочка моя, нам пора... Мы должны лететь...
Девушка посмотрела на себя. Она светилась, за ее спиной появились крылья. Она в последний раз взглянула на своего возлюбленного, взмахнула крыльями и улетела вместе с мамой. Она оказалась над облаками...

Продолжение

Ее душа улетела белоснежным ангелом на небо. А он… Как же долго он не мог отойти от ее тела. Не мог отпустить ее руку, не мог не смотреть на эту застывшую мягкую улыбку. На эти застывшие зеленые глаза. Она казалась ему еще живой. Он думал, что вот еще мгновение и она снова сделает вдох, вновь улыбнется. Он не мог представить, что ему теперь делать. Никак не мог осознать, что ее больше нет. Он испытывал тупую боль в сердце и чувствовал, как разрывается его душа. В его голове не было ни одной мысли, только она, только ее глаза, ее руки, губы.

Когда он вернулся к себе домой, он никак не мог понять, что ему теперь придется жить одному. Он чувствовал ее запах. Ему казалось, что он слышит ее голос, что она зовет его. Он прошел в их общую комнату, на ее полке стояли ее фотографии, мягкие игрушки, ее украшения. Все было таким родным, таким знакомым. Он присел на диван и заметил, что на стуле висит ее кофточка. Он взял ее в руки, прижал к себе, и его опять накрыло волной слез. Он очень долго не мог уснуть, сидел, прижавши к себе ее вещь, сидел словно заколдованный, ничего не видя вокруг. Только ее образ застыл у него перед глазами. Только она. Единственная… От слез и переживаний его глаза стали серыми, туманными. Какими-то неживыми.
Спустя долгое время в чувство его привел телефонный звонок.
- Алло…
- Хоронить можно завтра. (Это звонили из больницы)
- Как хоронить? Уже? Нет! Пожалуйста, могу я еще ее увидеть, могу я попрощаться с ней в последний раз?
- Вот на кладбище и попрощаетесь! (Ответил грубый мужской голос) Будьте мужчиной, возьмите себя в руки!

Снова теплый летний день, солнце светит как-то по-особенному. Но птицы молчат… Нет ни единого звука. Ничто не нарушает тишины. Он стоит рядом с гробом, в котором лежит та, ради которой он жил, та, о которой он мечтал. Та. Самая любимая. Он не понимал, что происходит.
Вдруг, он почувствовал, что чей-то взгляд уперся ему в спину. Обернулся. Но ничего не увидел. Потом снова почувствовал этот взгляд. Опять обернулся. И снова ничего.

И вот момент, когда он видит ее последнюю секунду. Он схватил ее за руку, закричал, сказал, что тоже хочет умереть! Он как будто лишился рассудка. Совершенно ничего не понимал.
Вдруг он почувствовал, что кто-то положил ему руку на плечо. Обернувшись, ничего не увидел, лишь понял, что рядом с ним сейчас стоит она, просто он ее не видит. Он держал за руку ее. Ангела. Чувствовал ее тепло. Такое родное, такое знакомое. Ему даже стало спокойнее. Она все-таки сдержала свое обещание быть рядом с ним. Всегда.

По дороге домой она шла рядом с ним. Она его видела, а он ее чувствовал. Он был спокоен. Прошло много дней, она прилетала к нему каждый день. Была с ним, когда он просыпался, когда засыпал. Была рядом, когда ему было трудно, когда ему было плохо.

Просто завершение…

Тихий зимний вечер… За окном падает на землю белый искрящийся снег. В свете фонарей блестят снежинки. Он смотрит в окно. В соседних домах горит свет. Он вспоминает… Вспоминает ее, ее голос (он до сих пор помнит этот голос, такой ласковый и родной), ее глаза, в них можно было смотреть бесконечно. Он вспоминает свою любовь. Как же он любил ее и любит до сих пор. Ему так хочется снова обнять ее, хочется снова взяться за руки, снова смотреть ей в глаза. Но…
Он оставил след своего дыхания на холодном стекле и написал ее имя.

- Как же мне без тебя плохо… Я так скучаю. Я бы все отдал, лишь бы только снова обнять тебя. Лишь бы только тебя увидеть снова. Мне так одиноко, так тоскливо без тебя… Я хочу к тебе. Забери меня к себе, а? Или… Или возвращайся.

Вдруг с уличной стороны стекла появился другой след от дыхания. Кто-то написал его имя. Это была она. Она услышала, что он ее зовет.
На его глазах появились слезы. Он больше так не мог. Он заплакал. Заплакал, как ребенок, от бессилия что-то изменить. Это было не в его власти.

На той стороне стекла появлялись капли, которые тут же замерзали… Это были ее слезы. Это была самая чистая любовь на свете. Та, о которой пишут в сказках, та, о которой все мечтают, но никак не могут превратить ее в жизнь, та любовь, которую невозможно описать словами. Ее можно только почувствовать. Это была любовь ангела к человеку.

На стекле стали появляться узоры, которые появляются в сильный мороз, но рисунок был необычным, он изображал ее. Она была все такой же прекрасной. Все те же бездонные глаза. Все тот же взгляд. Те же губы и руки, до которых ему так хотелось дотронуться, но он чувствовал только холодное стекло.

Почему мир бывает так жесток? Почему неземная любовь должна терпеть такую боль? Как же им хотелось вновь просто коснуться друг друга.

Бог видел их любовь и страдания. Ему просто захотелось, чтобы они были счастливы. Хотя, она должна была быть ангелом, все-таки, когда желания и намерения чистые, Бог исполняет их. В этом случае Он так и поступил. Он подарил новую жизнь этой девушке. Парень и его возлюбленная вновь были вместе. А произошло это так:

Одним прекрасным утром парень и девушка просто снова проснулись вместе. Они ничего не помнили, просто ощущали, что произошло что-то необъяснимое. Какое-то чудо. Только на стекле остались их замерзшие имена, которые они сами там написали. С тех пор эти двое живут и по сей день. Среди нас… Они станут ангелами, когда на земле появится еще одна такая сказочная, взаимная и чистая любовь.

0

11

Я уже читала эту историю пару раз. Довольно интересная и как бы сказать "слезливая" что ли. Жаль что в наше время не возможно встретить такую любовь :love:  :'(

0

12

Viktory,  Да, очень жаль=( Ещё одна история. Скажу честно - прослезилась!

Думал, что все таки грустно бросить школу. И вдруг я увидел что возле колонны стоит девушка она стояла спиной ко мне и плечи ее вздрагивали. Мне показалось что она плачет и я не ошибся. Когда я подошел к ней и тронул ее за плечо, она мгновенно обернулась и я увидел чистые полные слез голубые глаза. Я узнал девушку она из соседнего двора тоже выпускницу этого года, я узнал так же что за ней многие ухаживали, а она дружила с другим парнем тоже из нашей школы его звали Олегом. Я стоял и не знал что мне делать? Мне конечно жаль было ее и я хотел узнать причину ее слез, но было неудобно спрашивать ее об этом. Мне было не ловко...Я смотрел на нее, она стояла ко мне спиной, на ней было белое платье и белые туфли. Ей видно надоело и она и она повернулась и посмотрела на меня. Такую боль я увидел в ее глазах, что подошел ближе...Она стояла как статуя и только глаза ее блестели. Я тихонько тронул ее за плечи и сказал:
-Ну что ты плачешь глупенькая? Кто тебя обидел?
-Нет, ответила она и вдруг она припала к моему плечу и зарыдала...
-Так может плакать человек у которого большое горе.
-Да, шепнула она.
-И помочь мне никто не может.
И слезы ее вновь потекли по еще не обсохшему лицу. потом она посмотрела и сказала:
-Я тебе наверное тебе все расскажу только захочешь ли ты меня слушать?
-Ничего , успокоил я ее, рассказывай.
-Угу, хорошо...
-Слушай, сказала она Меня зовут Олей. когда мы переехали на новую квартиру, то подруг у меня не было и поэтому я гуляла одна. Было мне тогда 15 лет. И вот однажды я сидела на скамейке возле дома и читала книжку. Вдруг что-то больно ударило меня по ноге, я схватилась за ногу и подняла глаза...Не далеко от меня стоял парень с рогаткой в руке и улыбался...Я думала тогда что он жестокий, что причинил боль человеку и улыбается, глядя как ему больно. Но я ему ничего не сказала, а только посмотрела на него...
-Что еще? -добавила я.
-А теперь давай знакомится прибавил он и протянул руку.
Я встала и пошла к подъезду...
-Ладно не сердись! Я не хотел тебя обидеть.
-А я и не думала что это новый способ знакомства!
-Нет, спокойно ответил он. А познакомимся мы с тобой, как нибудь иначе.
Вечером когда я ложилась спать вспомнила о нем и подумала: "Какой он странный". Постепенноя забывала его, тем более что уезжала к бабушке в деревню. Вернулсь только к началу занятий. Ну вот иду я 1 сентября в школу и слышу: "Оленька!" Я думала что мне показалось, потому что я никого не занала и даже не повернулась, иду дальше...Вдруг кто-то схватил меня за руку...Я повернулась и глазам своим не поверила-это был он.
-Ну здраствуй, я тебя искал!-сказал он.
-Зачем ты меня искал?
-Как зачем? Познакомится. Забыла?
-Меня зовут Олегом -сказал он и протянул руку...
Я хотела рассердится, но не смогла.
-Ну ладно, пойдем в школу, а то уже пора - сказал он и мы пошли..
Он оберегал меня как подругу, ждал возле школы. Для меня он был хорошим товарищем, казался просто необыкновенным ни как все. Но мои подруги завидовали мне и считали его лучше других...Так мы дружили 2 года. И в прошлом году хорошо окончили 10 класс. Хотели идти в один институт и конечно было бы так, если бы...ну ладно расскажу все по порядку... Шли недели, недели, месяцы постепенно я стала чувствовать, что-то больше чем дружбы. Последний праздник мы решили встретить вместе.
-У меня предложил Олег.
-Вдвоем? -спросила я.
-Да -ответил он
-Разве плохо? Ты и я.
Знаешь Оленька мне нужно сказать тебе, что-то очень важное и я скажу тебе это ровно в 12 часов.
-А кто у тебя будет дома? -спросила я.
-Как кто-родители! Но мы будем встречать Новый год у меня в комнате и никто нам не помещает.
-А вдруг меня не пустят? -сказала я.
-Пустят, я попрошу.
-Ну тогда все в порядке.
Встречали Новый год вдвоем. Нам было хорошо и весело. В его комнате стояла маленькая пушистая елочка.
-Это для тебя-сказал он.
-А для тебя? -спросила я.
-Для нас! - ответил он.
Как мне понравилась его улыбка...добрая, теплая, очень простая. Так мог улыбаться только он. Быстро летели минуты...стрелки начинали приближаться к 12 часам. Он подошел ко мне и сел рядом со мной и начал говорить.
-Сейчас я тебе скажу, что-то очень важное .Послушай...слушаешь?
-Конечно! - ответила я.
-Понимаешь мы с тобой уже не дети, тебе 17, а мне 18 и в эту пору я хочу поговорить с тобой как со взрослой. Понимаешь ? Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ !
Я сидела и не знала что мне делать, от него я такого не ожидала тем более сегодня.
-Что с тобой? -спросил он.
-Ты ждешь чтобы я ответила тебе тоже самое? Но я не знаю что такое любовь и как это любить!
Он посмотрел на мен я и ответил:
-По моему любить это доверять друг другу. Понимаешь ...быть для человека, как бы другой половинкой, но не отделимой от него. Понимаешь...всегда быть вместе, всю жизнь!
-А ты видел настоящую любовь? -спросила я.
-Да, уверенно ответил он. Как то отец мне рассказал об этом. Там где он раньше жил были 2 лебедя...
-Да, но это не смешно, ********даже грустно...послушай дальше и ты все поймешь.
Этих лебедей люди всячески оберегали, но однажды кто-то поступил очень подло, нашел одного из них и тот умер. Второй сначала ничего не понял и долго кружился возле умершей птицы. А потом вдруг понял что это-смерть. Потом он поднялся высоко в воздух и бросился камнем вниз. Люди видели все это и не могли сдержать слез.
Понимаешь? Для кого ни будь это будет смешно, но ты поймешь. Ты ведь не такая как все...
-Прости Олег, я все поняла и знаю что ты тоже меня поймешь. Свой ответ я дам позже. Но ты не обидишься на меня ...верно?
-Конечно нет! -ответил он.
А теперь будем встречать Новый год ведь у нас все впереди.
В этот вечер я была по настоящему счастлива...сказала она и заплакала. После Нового года наша дружба стала еще крепче. Как то мы с Олегом были на именинах у нашего друга и домой возвращались очень поздно. Он проводил меня домой и вдруг сказал:
-Оленька можно я тебя поцелую?
Я не знала что ответить и молчала...
-Молчание знак согласия! -сказал он и поцеловал меня.
Сейчас я вспоминаю этот поцелуй по-мужски упрямый. На следующий день Олега в школе не было и я заволновалась...С уроков я побежала к нему домой. Дверь открыла Наташа его сестра. Глаза ее опухли от слез и были красные. Увидев меня она сказала:
-Здравствуй Оленька и отвела взгляд...
Я почуствовала что-то недоброе.
-С Олегом что-то случилось? -спросила я.
-Успокойся Оленька может все обойдется он сейчас в больнице.
-Но вчера он чувствовал себя хорошо!
-А сегодня ему очень плохо прошептала она и зарыдала. Когда успокоилась, то продолжила...
-Его нашли сегодня недалеко от дома у него было 5 ножевых ран.
-Как !-вскрикнула я.
-Не может быть такого! Нет не правда! -закричала я и выбежала из квартиры.
"Пять ножевых ран" -слышала я голос Наташи.
-Нет шептала я, Олежка милый нет!
Конечно все кончено, ну за что его так? За что? Не помня как очутилась дома. Я лежала без сознанья. Потом услышала звонок в дверь и голос матери: "Проходите..." я увидела мать Олега. Она была бледная, держалась за косяк двери и шаталась как пьяная.
-Что с Олегом?! -крикнула я.
-Ему хуже? Скажите мне правду!
-Успокойся девочка... я за тобой, Олегу Очень плохо он хочет видеть тебя. Не помню как очутилась в больнице. Меня впустили в палату я посмотрела и не узнала его. Он лежал белый как полотно, на висках выступила седина. Я подошла к кровати...
-Олег, милый ты меня слышишь? -сказала я. Виски его дрогнули и он открыл глаза.
-Оленька, родная прошептал он просохшими губами.
Я не могла сдержать слез...
-Не надо плакать глупенькая, сказал он. Вот видишь как все вышло? Я знаю что мне осталось жить не долго, поэтому хочу быть только с тобой.
-Что ты говоришь? Перестань сейчас же! Ты ведь не умрешь? Нет! Ведь Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ !
-Правда? -спросил он.
-Да, да, да ответила я. Ты ведь не умрешь, нет ты будешь жить, я не могу без тебя. Как мне без тебя жить?
Он начал задыхаться...на лбу у него появилась искринка.
-Оленька, прошептал он из последних сил.
-Что Олег?! Я бросилась к нему...
-Вот возьми, он протянул листок сложенный в четверо.
-Это письмо...облизнул губы... Самое последнее я знаю что у меня мало времени, что я не могу все рассказать. Прочти это письмо тогда, когда меня похоронят. Прочти на моей могиле. Холод пробежал по моему телу...
-Олег, Олежик -не говори так. Ты поступаешь со мной жестоко ты не прав!
-Не говори так , прошептал он. А теперь поцелуй меня, пусть это будет последний твой поцелуй.
Я наклонилась и поцеловала его в губы, холодные как лед. Что-то похожее на улыбку промелькнуло у него на лице и он потерял сознание...
-Кто тебя так ? За что? -шептала я и слезы текли по моему лицу. Он был без сознанья и ничего не слышал. Тут вошел врач и взял меня подруги.
-Спасите его, вы же можете! -рыдая сказала я. Он такой хороший. За что его так? За что? Я взглянула на него его лицо покрылось синими пятнами, только когда я поняла что это смерть. Круги пошли у меня перед глазами и я провалилась в какую то бездну, очнулась в кабинете врача, дикого крика. Это кричала мать Олега.
-Олег... прошептала я не услышав свой голос. Значит все кончено? Олег прошептала я и снова провалилась в бездну. Хоронили Олега через 3 дня, в эти дни я ходила как сумасшедшая. В день похорон я купила в магазине свадебные цветы это был прощальный подарок. Возле дома было много народу, они отступили гроб. Вдруг толпа расступилась и я увидела своего Олега. Он лежал, как живой точно как спал. И мне показалось что он встанет и улыбнется своей неповторимой улыбкой и скажет: "Здравствуй Оленька..." Как во сне я подошла к гробу и положила цветы, тут я увидела его мать. Она стояла как тень в траурном платье. Глаза ее были устремлены на сына, как будто она хотела запомнить его черты. Когда стали опускать гроб я закричала:
-Не надо! Что вы делаете?! Оставьте его! Он сейчас встанет! -и тут я встретилась с глазами матери Олега. Она взглянула на меня сумасшедшими глазами и вдруг бросилась к гробу.
-Сынок, милый сыночек! Олег, она протянула руки как будто хотела поднять его из гроба...Сынок! Милый мой Олег! Мой родной сынок, за что тебя так? Ты ведь никому ничего не сделал, никогда ничего не делал плохого! За что?..
Она стояла на самом краешке машины. Какой то человек схватил ее за руку, я посмотрела и не узнала отца Олега. как он изменился за эти дни он стоял за нарощенным снегом, по его лицу текли слезы... Мать увели, она кричала у меня разрывалось сердце. Потом стали закапывать гроб и я бросилась туда, но меня остановили. Его опустили, закопали свежим холмиком. С ним остались только мои цветы. Постепенно все разошлись и я легла на могилу и приложилась щекой к земле. Тут вспомнила его письмо, развернула и не смогла прочитать...Я попросила отца Олега прочитать, а то мне трудно. Он взял письмо и стал читать...









Милая Оленька!
Ты знаешь что я люблю тебя. Ты мой аленький цветочек который можно найти один раз в жизни. Ты моя жизнь. Я знаю как тебе тяжело, ты тоже любишь меня. Я прошу тебя будь спокойна. Я хочу что бы ты была счастлива, я очень хочу этого.Наверное это будет так.Ты моя первая любовь и последняя, как не хочется умирать...Я не знал за что меня ранели. Мне нанесли удар в спину, как это тяжело...Ну хватит об этом.В эти дни в свои последнии минуты я думаю только о тебе. Если бы ты знала как разрывается сердце от любви. Я чуствую что все уже отходит. Как мне хочется жить...
Прощай! Люблю тебя! Верю в тебя! Помни обо мне ! Твой Олег!
Он молча отдал мне письмо и я ели здержала слезы.
-Вот ты знаешь все сказал она мне.
-Теперь и все чаще вспоминаю, что любить значит быть половинкой любимого человека. Даже тот рассказ о лебедях, который я считала глупым, ка это верно... И вот сегодня выпускной бал, а его нет со мной рядом. И вдруг она подняла глаза и сказала:
-Прости меня Олег, что раньше об этом не догодалась...Мой милый я помню о тебе!
Она бросилась к двери и выскочила на улицу. Я побежал за ней, но не успел...Послышался крик тормозов, она лежала белая как подстреленная птица. И держала в руке листок... Губы ее улыбались, а по лицу стекала кровь...Приехал врач и не глядя ни на кого сказал:
-Все кончено смерть мгновенная.И добавил-бедная девочка...
Я еще не понял сей тяжести случившегося...После этого я долго не мог забыть фразу из письма: Помни обо мне!

+1

13

Прочитала всю.
Сидела рыдала как маленькая...Классная история+

0

14

Viktory, Спасибо. А история действительно очень печальная...

0

15

Что то в таком роде...

Они стояли друг напротив друга. Она робко отводила от него свой взгляд, но он всё равно пытался поймать его и хоть на секунду окунуться в этот бездонный океан... Понять, почему в нём столько одиночества, ведь я рядом, вот я, милая, прикоснись ко мне, и ты почувствуешь моё тепло! Он всего ли ж думал об этом, не произнося в слух...
А она... она молча стояла, и в её голове пролетали сотни мыслей, но сказать их она не могла, в горле очутился ком, а во рту пересохло, да, и если бы она начала пытаться что-то сказать, к глазам подступили бы слёзы, мешающие ей промолвиться, ей оставалось только молчать и постоянно думать. Она думала о многом, о том, что ей очень жаль, жаль не кого-то, а саму себя, о том, как им хорошо было, было, но прошло, а что сейчас? зачем ты здесь? зачем ты держишь меня? зачем столько прикосновений? МНЕ БОЛЬНО! Нет, это не физическая боль! Эта боль где-то внутри, в каждом уголке, к которому ты прикасаешься... ведь раньше ты осыпал их поцелуями, а потом ушёл, предал и ушёл... я ждала! Ты знаешь, я ждала, ночами, часами, днями, я сидела и ждала что вернёшься! Только моё одиночество ночами, мои бесшумные крики души, моё раненное сердце знают, как я ждала, а ты не пришёл! Я одна, понимаешь, одна в целом мире, в этом бушующем мире я осталась одна... А знаешь, я даже искала тебя, ходила по городу, всматривалась в людей думая, что узнаю в них тебя, представляла эту встречу, в каком месте это произойдёт, и что ты мне скажешь... я тебя не нашла, наверно ты хотел этого, чтобы я не нашла... твоя взяла! Проходили дни, эти мучительные, болезненные, длинные дни, а потом и года пролетали... Я стала пытаться жить дальше, учиться жить заново без тебя, первое время не получалось, в дальнейшем всё пошло само собой... Я привыкла, идя по улице не прислушиваться к голосам, чтобы узнать в них твой, перестала просыпаться со слезами на глазах...
Интересно, а где ты был эти 2 года? что в твоей жизни изменилось... а самое главное ты думал обо мне? вспоминал? я не поверю, если нет!
Думая обо всём об этом, она не заметила как их взгляды всё таки встретились...спустя 2 года они встретились...он не изменился, заметила она! всё такой же родной взгляд, эти губы, ах сколько же приятных и нежных моментов они мне принесли...
Интересно, а он помнит нашу первую встречу? наше знакомство...? Ведь это было так необычно и загадочно… ты позвонил и ошибся номером, но когда я первый раз услышала тебя, я остро почувствовала, что многое отдала бы только бы ты принадлежал мне, а я тебе... и чтобы кроме друг друга, нам двоим больше никто не был нужен! Первое время, при малейшем нашем расставании на маленький отрезок времени, мне вновь и вновь хотелось, больше всего на свете, очутиться рядом с тобой, чтобы в близи видеть, как ты улыбаешься, как при этом меняется выражение твоих глаз, а от уголков разбегаются лучиками почти неприметные морщинки! В те моменты я думала только об одном, что ты такой близкий мне человек вызывающий у меня море эмоций, а всё вместе они любовь! Если бы ты знал, какие трепетные чувства я испытывала к тебе, к сожалению их нельзя было выразить словами - только прикосновениями ласками которых у нас было бы ещё море впереди, если бы ты не ушёл... Зачем спустя 2 года ты нашёл меня? зачем пришёл? почему именно сегодня? что ты ждёшь от этой встречи? Ты ждёшь, что мы начнём всё сначала? Пойми, ты предал моё сердце, мои искренние чувства... ты растоптал всё, что между нами было...
В один момент мысли закончились, просто оборвались... она последний раз взглянула на него, она знала, что этот раз точно последний... собралась и произнесла только одну фразу, просто больше и не надо было говорить... Глядя ему в глаза, она сказала: - не нужно ничего, отпусти меня! Он почему то не стал ей противоречить словно слышал всё о чём она думала... и беспрекословно выполнил её просьбу! она с непринуждённой лёгкостью развернулась и пошла... а он остался, так ничего и не объяснив ей... может и к лучшему, он не знал... понятно было одно - он виноват, он сам всё потерял!

0

16

Да истории это то что связывает людей в беседе !

0

17

молодец

0

18

Здорово...Все понравились.. :love:

0

19

да) интересные истории, последняя особенно напомнила кое-что из своего....))))эх грусть, печаль)))

0

20

Эти истории даже меня растрогали с моим то пофигизмом О_о

0


Вы здесь » Viktorysims » Творчество форумчан » Тема Ритулик.Истории...ЧИТАЕМ ВСЕ!!!